суббота, 17 марта 2012 г.

Салат из стручковой фасоли и моркови

       Для борьбы с весенним авитаминозом необходимо ежедневно  употреблять овощные  салаты. Зимние тепличные  огурцы-помидоры с этой задачей вряд ли справятся. Употребляя их,  заместо  витаминов  мы рискуем насытить  свои организмы дополнительной порцией химикатов. Остаются, квашеная или свежая  капуста, редька-морковка, свекла...  Предлагаю вам разнообразить весенний стол  салатом из стручковой фасоли. Он прост в приготовлении и,  что немаловажно, помимо витаминов богат растительным белком.
      Итак, свежую морковь натираем на  тёрке,  добавляем паприку, немного соли и яблочный уксус.  При желании надавливаем чеснок. Всё это необходимо хорошо помять руками и оставить на 30 минут.
      Дальше принимаемся за фасоль. Её мы  обжариваем в растительном масле до готовности и остужаем. При необходимости во время жарки можно добавить немного воды. 
      В глубокой салатнице  смешиваем морковь и  фасоль, добавляем зелень, солим по вкусу, посыпаем семенами кунужута. Их лучше поджарить, чтобы стали слегка жёлтыми, так получится вкуснее. Приятного аппетита!
 Необходимые продукты:
1. Фасоль стручковая замороженная - 200 г.
2. Морковь (крупная) - 1 шт.
3.  Масло растительное  рафинированеное - 3-4 ст. ложки.
4. Чеснок - 2 зубчика (при желании).
5. Семена кунжута - 1-2 ст. ложки.
6. Паприка (порошок) - 1 ч. ложка.
7. Соль - по вкусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий